Методические рекомендации по безопасным перевозкам детей

Дополнительные мероприятия по комплексному безопасному поведению детей и подростков

Безопасная школа

Уберечь детей. Обращение начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александра Макарова

Безопасность удаленного обучения

Оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2020»

Иди по безопасному пути

Неделя безопасности 20

Рекомендации по автоперевозкам

ПРОФИЛАКТИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. ПРАВИЛА И НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ

>> Безопасность на льду

>> Комендантский час

>> О запрете курения

>> Дорожная безопасность

>> Пожарная безопасность

>> Безопасный интернет

>> Формирование жизнестойкости

>> Безопасность на водных объектах

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.
Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Во-первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.
Во-вторых, при купании запрещается:
— заплывать за границы зоны купания;
— подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;
— нырять и долго находиться под водой;
— прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;
— долго находиться в холодной воде;
— купаться на голодный желудок;
— проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
— плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);
— подавать крики ложной тревоги;
— приводить с собой собак и др. животных.
Необходимо уметь не только плавать, но и отдыхать на воде.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами — «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
В связи с наступлением теплой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период Государственная  инспекция по маломерным судам Главного  управления МЧС России по Костромской области обращается к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Профилактика гриппа и ОРВИ. Памятка

Все о короновирусе

Положение об ограничении использования мобильных устройств

ППМС — помощь