План весенних каникул

Отчет по зимним каникулам

>> Ура каникулы!

Алтайские каникулы

План мероприятий на зимние каникулы

Новостная лента

Россия — страна возможностей (социальные ролики)

Онлайн — Умные каникулы

Викторина

Олимпиада «На страже закона»

Олимпиада «Информационная безопасность»

Олимпиада по химии

Онлайн марафон ко Дню матери

Безопасность ребенка. Портал детской безопасности СПАС-экстрим

> Безопасность на водных объектах

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.
   Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Во-первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.
Во-вторых, при купании запрещается:
— заплывать за границы зоны купания;
— подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;
— нырять и долго находиться под водой;
— прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;
— долго находиться в холодной воде;
— купаться на голодный желудок;
— проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;
— плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);
— подавать крики ложной тревоги;
— приводить с собой собак и др. животных.
Необходимо уметь не только плавать, но и отдыхать на воде.
   КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами — «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»
   Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.
    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!
   В связи с наступлением теплой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период Государственная  инспекция по маломерным судам Главного  управления МЧС России по Костромской области обращается к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Родительский патруль на водных объектах 2020

>> Летний лагерь